Waymo
Photo: Ruslan Gurzhiy/SlavicSac.com

Waymo запустила беспилотные такси в Маунтин-Вью, Лос-Альтос, Пало-Альто и частях Саннивейла — там, где началась история компании. Ранее сервис появился в Лос-Анджелесе, а также тестируется в Остине, где до конца года станет доступным для всех.

Исследование Swiss Re показало, что беспилотники Waymo гораздо безопаснее обычных автомобилей. За 25,3 млн миль они попали всего в 9 аварий с материальным ущербом и 2 случая с травмами, тогда как у людей эти цифры были бы в разы выше. Даже по сравнению с новыми машинами с системами безопасности (ADAS) Waymo снижает аварийность на 86–90%.

Компания продолжает расширять зону покрытия и вскоре снимет ограничения в других городах. Вызвать роботакси можно через приложение.