McDonald’s развеял мифы о составе мяса гамбургеров

529

Сеть ресторанов фаст-фуда «McDonald’s» решила пойти навстречу многочисленным просьбам клиентов и приоткрыть завесу тайны над тем, откуда берутся ингредиенты для самых популярных блюд.

В рамках этого проекта журналисты были впервые допущены с камерами на фабрику McDonald’s во Фресно. Один из них, Грант Имахара из программы «Mythbusters», даже сделал специальный клип, в котором развенчал наиболее популярные легенды о составе гамбургеров.

В частности, опубликованное видео демонстрирует промышленный процесс обработки говядины. Как утверждается, ни на одном из этапов в мясо не добавляются губы или глазные яблоки животных. Также журналисты не обнаружили следов «розовой слизи», которую якобы впрыскивают в котлеты для увеличения объема фарша.

Стоит отметить, что такая политика открытости компании была во многом вызвана стремлением улучшить свой имидж в свете наступления конкурентов и существенного падения продаж в некоторых районах.

Кроме экскурсии для журналистов, представители McDonald’s пообщались в интернете с фанатами своей продукции из США, Великобритании и других стран мира. Однако и здесь им пришлось заниматься опровержениями того огромного количества «ужасов» и мифов, которые бытуют в народном сознании о гамбургерах и чизбургерах.