Отдельные туалетные комнаты, предназначенные специально для студентов-представителей ЛГБТ сообщества, появятся в кампусах Калифорнийского университета.

Такое решение было принято администрацией учебного заведения. Данная инициатива будет предпринята в рамках реализации программы, целью которой является обеспечение комфортных условий пребывания в университете для студентов, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию, и транссексуалов.

Известно, что данные виды комнат отдыха уже предусмотрены в корпусах студенческих общежитий, строительство которых ведется в данный момент. Помимо этого, туалеты нового вида будут, по возможности, оборудованы и в уже построенных корпусах общежитий.

Следует отметить, что решение создать специальные комнаты для студентов -представителей ЛГБТ сообщества было принято вслед за другим нововведением, также затронувшим студенческие общежития. Так, в некоторых кампусах были обустроены специальные «смешанные» спальни, в которых студенты, имеющие нетрадиционную сексуальную ориентацию, смогут проживать с представителями противоположного пола.

Напомним, ранее студентам Калифорнийского университета было дано право пользоваться в стенах учебного заведения не только именем, указанным в паспорте, но и любым другим именем, выбранным студентом по желанию. Данная инициатива призвана сделать более удобным пребывание в университете студентам-транссексуалам.